«Винная битва» в Харо (Испания)

Друзья, мы продолжаем делиться с вами самыми интересными событиями в мире европейского туризма. На этот раз мы предлагаем вам отправиться в испанский городок Харо, чтобы принять участие в легендарном фестивале под названием «Винная битва», который пройдет с 28 по 30 июня.

Собственно, из названия мероприятия уже понятно, что всем ценителям вина и страстным поклонникам забавных баталий а-ля «La Tomatina» данный фестиваль для посещения просто обязателен! Винная битва вот уже несколько десятилетий подряд проводится в городе Харо в день святого Педро. Именно в этот день стартуют всеми любимые соревнования на количество выпитого вина. Завершается вся эта «винная олимпиада» естественно шуточной баталией, в которой принимает участие огромное количество людей, одетых в белые футболки, и обливающих из подручной тары вином всех и все вокруг.

«Винная битва» в Харо

Хочется отметить, что масштаб данного фестиваля довольно внушительный, ведь за битву расходуется около 50 000 литров вина. Так что запасайтесь чистой одеждой и вперед!

Кстати говоря, с 1965 года винная битва в Харо официально считается международным туристическим фестивалем. В этот день гости и местные жители городка веселятся на полную катушку: на улицах во всю распевают песни и, конечно же, обливаются вином, вас без сомнения порадует местная кухня, да и в целом теплая атмосфера праздника не оставит никого равнодушным. Как ни странно многие туристы из России находят сходство между днем святого Педро и христианским крещением, с той лишь разницей, что гости испанского праздника будут поливать друг друга не водой, а вином, используя ковшики и водяные пистолеты.



Последние новости


Аренда авто на Сардинии для туристов
Забронировать автомобиль на конкретные даты можно заранее. От гостей острова потребуется водительское удостоверение международного образца. При этом важно помнить, что национальный документ попросту н
×

вход в линый кабинет


логин (мэйл)
пароль

Новый пользователь

×

Восстановление

Введите мэйл, указанный при регистрации
×

Регистрация


логин (мэйл)

пароль

ваше имя

проверочный код

Вы уже зарегистрированы?