Средневековый фестиваль, Рабац (Хорватия)

Друзья, если этим летом вы непременно хотите посетить исторической фестиваль Европы, тогда самое время собирать чемоданы с рыцарскими доспехами, ведь город Рабац (Хорватия) открывает ежегодный «Средневековый фестиваль» (Rabska Fjera), который пройдет с 25 по 27 июля.

Этого культурного события с большим энтузиазмом ждут, как местные жители, так и туристы со всего мира. Фестиваль ежегодно собирает любителей исторических реконструкций в небольшом курортном городке Рабаце, чья средневековая архитектура отлично гармонирует с тематикой мероприятия. Начнется торжество 25 июля с костюмированного парада, в это же время откроется главное событие фестиваля легендарная ярмарка, в течение которой весь город проникнется духом эпохи позднего средневековья.

Средневековый фестиваль, Рабац

В эти дни рыцари будут бродить по улицам города в поисках турниров, различные ремесленные мастера и художники откроют двери своих мастерских, где можно будет купить уникальные товары ручной работы. Пройдут состязания по стрельбе из арбалета под аккомпанемент средневековых музыкальных инструментов, вы сможете посетить мастер классы по традиционным способам рыбной ловли, характерных для здешних мест, состоятся всевозможные выставки кованых, глиняных и каменных изделий, выступления «бродячих» артистов и многое другое. Не обойдется, конечно, и без традиционных хорватских блюд: во время празднования фестиваля пища будет готовиться на улицах в полном соответствии с рецептами и технологиями 14 – го века, гостям будет предложено огромное количество вкуснейших деликатесов от «средневековых» шеф - поваров. По случаю закрытия ярмарки вечером пройдет средневековый турнир, а в полночь гостей порадует грандиозный фейерверк.

Хочется отметить, что «средневековый фестиваль» основан на традиции, которая берет свое начало 21 июля 1364, в тот самый день местные жители решили таким образом отдать дань увлажнения Людовику Великому, который освободил Рабац от венецианского правления. Также этот день посвящен St Christopher, который считается покровителем Рабаца. Ярмарка в прошлом длилась 14 дней.



Последние новости


Аренда авто на Сардинии для туристов
Забронировать автомобиль на конкретные даты можно заранее. От гостей острова потребуется водительское удостоверение международного образца. При этом важно помнить, что национальный документ попросту н
×

вход в линый кабинет


логин (мэйл)
пароль

Новый пользователь

×

Восстановление

Введите мэйл, указанный при регистрации
×

Регистрация


логин (мэйл)

пароль

ваше имя

проверочный код

Вы уже зарегистрированы?