Карнавал Sa Rua в Пальма-де-Майорке

в Испании на Пальма-де-Майорке пройдет традиционный карнавал Sa Rua

9 февраля в Пальма-де-Майорке пройдет традиционный карнавал Sa Rua.

Карнавал проходит непосредственно перед христианским католическим постом и сочетает в себе костюмированные уличные шествия и различные музыкальные шоу, а также множество различных сладостей. В этот день в Пальме можно встретить клоунов,смурфиков,медведей,принцесс и еще многих и многих различных персонажей.

Во время праздника в центре города Пальма перекрывают для транспорта несколько улиц, и во второй половине дня здесь начинают собираться люди в самых замысловатых костюмах. В 17:00 начинается парад. По улицам перемещаются украшенные платформы, а также группы пешеходов. Повсюду играет музыка, вверх летят конфетти и конфеты, которые разбрасывают к огромной радости детей.

А за день до большого парада на улицах проходит детский парад — карнавал. И он пользуется ничуть не меньшей популярностью, чем взрослый. Сами же дети с удовольствием принимают в нём участие. Костюмы участников парада всегда очень разнообразны. Подготовка к Sa Rua можете длиться несколько месяцев. В результате все получается красочно, весело, а иногда даже экзотично. В параде часто можно увидеть национальные костюмы народностей, которые проживают на территории Испании. Представлены в том числе Мексика, Колумбия и Боливия.

Несмотря на то что карнавал приходится на февраль, когда еще довольно холодно, это мало влияет на костюмы участников, среди которых можно встретить девушек словно случайно попавших в Пальму с карнавала в Рио. Карнавал ежегодно привлекает сотни туристов и знаменует собой скорое открытие курортного сезона.

×

вход в линый кабинет


логин (мэйл)
пароль

Новый пользователь

×

Восстановление

Введите мэйл, указанный при регистрации
×

Регистрация


логин (мэйл)

пароль

ваше имя

проверочный код

Вы уже зарегистрированы?