Фестиваль “Кавалькада Сарда” на Сардинии

Отдых на Сардинии становится все более популярным среди российских туристов.

Помимо того что Сардиния давно является излюбленным местом для любителей яхтинга, она всегда славилась своими фестивалями. Вы всегда сможете взять в аренду большой парусный катамаран или яхту и отдохнуть на море.

Самым известным и популярным отдыхом является фестиваль Кавалькада Сарда. Первое подобное мероприятие состоялось в 1711 году. Представители разных местностей прошли в своих традиционных костюмах в честь испанцев, которые правили островом. Этот праздник проводят ежегодно в предпоследнее воскресенье мая в городе Сассари. Фестиваль интересен уже тем, что каждый год выбирается новое место для празднования: ипподром, стадион, или главная площадь, и уже с утра на улицах выстраиваются колонны участников, чтобы торжественно, под музыку, пойти к месту проведения фестиваля. В шествии принимают участие пешие и конные колонны, а также люди на разукрашенных повозках и сарды в национальных костюмах.

Во время праздника, улицы Сассари заполнят карнавальные наряды, яркие парики, декорации, цветы и грациозные наездники на лошадях. А сам праздник в очередной раз покорит собой, как местных жителей, так и гостей острова. После полудня все желающие могут посмотреть акробатические номера и рискованные трюки в исполнении «рыцарей». Вечером же организаторы советуют отдохнуть на площади Италии – там гостей фестиваля ждут традиционные танцы под веселую народную музыку. Советуем отдохнуть на море всей семьей взяв в аренду катамаран в марине Ольбия, отличная инфраструктура и высочайший класс обслуживания для отдыхающих любого уровня дохода.

×

вход в линый кабинет


логин (мэйл)
пароль

Новый пользователь

×

Восстановление

Введите мэйл, указанный при регистрации
×

Регистрация


логин (мэйл)

пароль

ваше имя

проверочный код

Вы уже зарегистрированы?