Сардиния – солнечный остров с незабываемыми праздниками

Остров Сардиния – это одно из самых прекрасных мест Италии. Отдых здесь станет незабываемым событием. Ведь Сардиния – это не только роскошные пляжи, удивительные достопримечательности и изумительная европейская кухня, но и огромное количество зрелищных фестивалей и карнавалов, которые не оставят равнодушными даже опытных путешественников.

Гости острова могут стать свидетелями удивительного конного карнавала Sartiglia, который проходит в городе Ористано. Его по праву можно назвать одним из самых ярких и увлекательных праздников Италии. Старинный турнир Сардинии – это захватывающее зрелище, которое призвано показать красоту, стать и сноровку наездников. Начинается карнавальное празднество с конного шествия, на котором всадники демонстрируют свои старинные костюмы, изготовленные вручную.

Гостей ждет незабываемая атмосфера, которая перенесет их на несколько столетий назад. После шествия всадники и гости отправляются на специально подготовленную улицу, где и произойдет одно из самых ярких событий – настоящий турнир Corsa alla stella. Цель участников – как можно больше раз пронзить сердце звезды, находящийся в центре площадки. После второй части турнира, а именно, демонстрации навыков акробатического мастерства, на улицах Ористано гостей ждут незабываемые городские гуляния.

Еще одним незабываемым событием станет Sagra degli agrumi – апельсиновый праздник в городке Муравера, который наполнит путешествие яркими красками. Карнавал посвящен сбору цитрусовых, который проходит в апреле. Заканчивается все бросанием апельсинами друг в друга. Шествие местных жителей в традиционных костюмах поражает воображение своим колоритом и дружеской атмосферой. Во время гуляний можно посетить базары, где каждый найдет угощение или товары народного ремесла по душе. Праздник продолжается несколько дней, поэтому у туристов останется время, чтобы насладиться колоритом апельсинового города Муравера.

Карнавалы, религиозные и народные праздники – все это и многое другое ждет гостей Сардинии, одного из самых ярких островов Италии.



Последние новости


Аренда авто на Сардинии для туристов
Забронировать автомобиль на конкретные даты можно заранее. От гостей острова потребуется водительское удостоверение международного образца. При этом важно помнить, что национальный документ попросту н
×

вход в линый кабинет


логин (мэйл)
пароль

Новый пользователь

×

Восстановление

Введите мэйл, указанный при регистрации
×

Регистрация


логин (мэйл)

пароль

ваше имя

проверочный код

Вы уже зарегистрированы?