Историческая регата в Венеции

1 сентября 2013 года Венеция в очередной раз порадует своих гостей одним из самых значимых и торжественных событий Италии - Исторической регатой.

Историческая регата – это самая популярная из всех венецианских регат, ничуть не уступающая в своей помпезности знаменитому карнавалу. В рамках данного события будет воссоздан дух соревнований эпохи Ренессанса, который еще раз напомнит о могуществе и славе влиятельной морской республики. По традиции историческая регата состоится в первое воскресение сентября. Одним из самых ярких эпизодов этого мероприятия является величественный парад лодок, который пройдет в самом начале всех состязаний. В морском кортеже примут участие традиционные судна XVI века, нарядно разукрашенные в яркие цвета, а гондольеры, управляющие лодками, будут одеты в праздничные исторические костюмы. Как и в старые добрые времена, они повезут на своих лодках дожа, его супругу и всех высокопоставленных лиц Светлейшей Венецианской республики.

Как правило, в рамках Исторической регаты проходит всего 4 типа состязаний: юниорская регата, регата среди женских команд, регата среди мужчин и главное событие праздника – регата на спортивных гондолах. По случаю победы одной из команд в каждой регате, будет устроен грандиозный праздник.
Историческая регата в Венеции ежегодно привлекает огромное количество туристов со всего мира, вследствие чего набережная Большого канала не в силах разместить всех желающих, поэтому имеет смысл, заранее побеспокоиться и забронировать место, чтобы получить максимум удовольствия от этого великолепного зрелища.

×

вход в линый кабинет


логин (мэйл)
пароль

Новый пользователь

×

Восстановление

Введите мэйл, указанный при регистрации
×

Регистрация


логин (мэйл)

пароль

ваше имя

проверочный код

Вы уже зарегистрированы?