Кинофестиваль Split Film Festival, город Сплит, Хорватия

в Хорватском городе Сплит состоится пятнадцатый по счету кинофестиваль под названием «Split Film Festival»

С 14 по 21 сентября в Хорватском городе Сплит состоится очередной, уже пятнадцатый по счету кинофестиваль под названием «Split Film Festival»

Это мероприятие традиционно собирает вокруг себя интересных представителей киноиндустрии, кинокритиков и просто ценителей искусства.

Каждый год фестиваль представляет вниманию своих гостей целую серию экспериментальных киноработ абсолютно различных жанров и любой продолжительности. В рамках программы фестиваля зрители увидят интересные видео ролики, фильмы и другое медиа искусство. Как правило, «Split Film Festival» принимает к участию работы, которые могут иметь совершенно любой бюджет, начиная от совсем небольшого, и заканчивая крупными студийными релизами, но основное предпочтение, организаторы отдают проектам, которые не попадают в рамки традиционного направления киноиндустрии.
«Split Film Festival» занимается активной поддержкой молодых и талантливых кинорежиссёров, которые постоянно находятся в поисках самовыражения, это находит свое отражение, как в традиционных технологиях производства фильмов, так и в сфере самых современных разработок цифрового изображения.

Церемония, посвященная открытию фестиваля, состоится в кинотеатре «Central», а сами кинопоказы пройдут в кинотеатрах Karaman, Golden Gate и Club Ghetto. Кинофестиваль также порадует своих гостей презентацией под названием «father of video art», которая будет посвящена Американскому режиссеру корейского происхождения Nam June Paik.
По окончанию мероприятия международное жюри определит наилучшие работы, а самые талантливые режиссеры будут вознаграждены денежными призами и статуэтками фестиваля «Split Film Festival». Сентябрь - это отличная пора для путешествия к берегам Хорватии, можно взять уютный катамаран и со всей семьей насладиться необычайными красотами местных акваторий и живописными пейзажами островов, заглянув по пути на «Split Film Festival»

×

вход в линый кабинет


логин (мэйл)
пароль

Новый пользователь

×

Восстановление

Введите мэйл, указанный при регистрации
×

Регистрация


логин (мэйл)

пароль

ваше имя

проверочный код

Вы уже зарегистрированы?