Рождественская ярмарка Санта-Лючия в Барселоне

Приглашаем отдохнутьв Испании на Рождество Рождественская ярмарка Санта-Лючия в Барселоне

С 30 ноября Барселона приглашает своих гостей на одну из самых известных и больших рождественских ярмарок Испании под названием Санта – Лючия

Ярмарка проходит в честь дня Святой Лючии, который приходится на 13 декабря. Это событие традиционно проходит в преддверьях рождественских праздников на главной площади у Кафедрального собора Барселоны. Корни этого мероприятия уходят в 1786 год, именно тогда и состоялась самая первая ярмарка, которая будет радовать нас и в этом году вплоть до 23 декабря.

В эти дни площадь у собора заполняется огромным количеством торговых палаток, небольших магазинчиков и лотков, в которых каждый желающий сможет приобрести всевозможные праздничные лакомства и сувениры. Здесь можно встретить рождественские елки, шарфы, свечи, украшения, аксессуары и прочую праздничную атрибутику. Очень активно продают детали для мини-сценок, которые изображают рождение Иисуса, эти сценки европейцы обычно делают у себя дома.

Огромный выбор товаров и рождественская атмосфера ежегодно привлекают сюда толпы туристов и местных жителей, которые решили основательно подготовиться к наступающим праздникам. В период проведения ярмарки Вам обязательно запомнятся спектакли, музыкальные парады и выставки, кроме того, не забудьте попробовать Каву – традиционное испанское вино, которое так любят каталонцы.

×

вход в линый кабинет


логин (мэйл)
пароль

Новый пользователь

×

Восстановление

Введите мэйл, указанный при регистрации
×

Регистрация


логин (мэйл)

пароль

ваше имя

проверочный код

Вы уже зарегистрированы?